Приглашаем всех желающих принять участие в интерактивной викторине, посвященной 81-й годовщине Сталинградской битвы

викторина

Чтобы отметить годовщину разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, информационно-библиотечный центр Областного центра развития творчества проводит интерактивную викторину, которая позволит участникам погрузиться в исторический контекст событий, узнать интересные факты о битве, а также проверить свои знания. Любой желающий может принять участие в викторине и попытаться ответить на вопросы, связанные с событиями того времени.

Сталинградская битва – одно из ключевых сражений Второй мировой войны, которое знаменует переломный момент в истории войны. В течение 1942-1943 годов немецкие войска активно наступали на Сталинград, стремясь завоевать этот стратегически важный город. Однако советские войска смогли остановить наступление противника и организовали контрнаступление, которое привело к окружению огромного числа вражеских солдат.
Решающими факторами победы в Сталинградской битве стали мобилизация народа, героизм советских солдат и руководящие способности командира Ф.И. Толбухина. В результате война перешла на иной этап, принеся надежду на окончательную победу над фашистской Германией.

Проверьте свои знания!

 

Поделиться