Вспомним как это было…

киноурок

В рамках региональной недели дней единых действий, посвященной 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в нашем Центре был организован киноурок «Вспомним как это было» с последующим обсуждением документальной ленты, рассказывающей о тех трагических событиях.

В мероприятии приняли участие учащиеся «Театрального класса Анны Тимошиной». После просмотра фильма ребята обсудили более детально каждое событие, каждый факт, чтобы в очередной раз пролистать страницы памяти тех страшных дней. Кроме того, специалист ИБЦ Центра Ксения Кунихина подготовила анкеты обратной связи, чтобы сами учащиеся могли поделиться своими мыслями и идеями по блокаде и подумать, как выходить из различных ситуаций в том случае, если бы они сами находились в тот период в Ленинграде.

По итогу мероприятия за проявленный интерес ребятам были подарены книги с говорящим названием: «Хлеб той зимы» от автора Эллы Фоняковой. В книге описаны события от лица восьмилетней девочки Лены, которая только начинает познавать этот мир и уже сталкивается с чудовищной войной. Маленькой девочке придется столкнуться с ужасным голодом, смертями близких и знакомых, убийственным холодом, постоянными звуками воздушной тревоги и обстрелами.

 

Поделиться