В нашем Центре прошло мероприятие, приуроченное ко Дню Матери

мероприятие

В России День Матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации №120 от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства».

Мама – это воплощение добра, мудрости и милосердия. Слова благодарности и любви самому главному в нашей жизни человеку – МАМЕ, безусловно, необходимо говорить ежедневно.

16 ноября специалист Информационно-библиотечного центра Ксения Кунихина, провела мероприятие, посвященное Дню Матери в России. В мероприятии приняли участие обучающиеся творческих объединений Центра.

Учащиеся были разделены на две команды, каждая из которых должна была заработать для своей команды как можно больше очков, отвечая на вопросы викторины. Следующим этапом была игра «Алиас», которая заставила участников задействовать весь свой словарный запас. По итогам команда-победитель получила в подарок эту игру.

Все ребята с огромным интересом принимали участие в активностях, показывая, что такое слаженная командная работа.

Самым приятным моментом было получение памятных подарков от организатора. Однако и ребята подготовили ответный подарок в виде стихотворений о мамах.

Мероприятие прошло на позитивной ноте и оставило массу приятных впечатлений!

ФОТОАЛЬБОМ

 

Поделиться