Приглашаем принять участие во Всероссийском экологическом диктанте

экодиктант

Всероссийский экологический диктант пройдет с 9 по 26 ноября 2023 года. Он ориентирован на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

К участию в Экодиктанте приглашаются учащиеся образовательных организаций в возрасте от 12 до 18 лет, педагогические работники и все жители Тамбовской области без ограничений по степени образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Мероприятие проводится на офлайн-площадках (специально подготовленных площадках на базе образовательных организаций) и онлайн-формате (на сайте: https://экодиктант.рус/about).

Организаторами Экодиктанта являются АНО «Равноправие», ООД помощи детям «Ангел-ДетствоХранитель», ФГБОУ ДО ФЦДО, при поддержке комитета Совета Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Подробная информация на сайте: https://экодиктант.рус/about.

 

Поделиться