В Тамбове состоялся Региональный межведомственный профилактический форум «Открытый мир»

форум

В преддверии летних каникул министерством образования и науки Тамбовской области проведен Региональный межведомственный профилактический форум «Открытый мир». Форум призван повысить информированность педагогов, детей, родителей в области охраны и укрепления здоровья детей в период летних каникул. Мероприятие проведено в очно-заочном формате.

Свыше 300 педагогов, специалистов системы профилактики, родителей стали участниками онлайн-конференции, обсудив вопросы создания безопасных условий жизнедеятельности детей в летний период, организацию их оздоровления и занятости, проблемы правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Кроме того, для педагогов в очном формате проведен мастер-класс, позволивший взглянуть глазами ребенка на сложные и опасные жизненные ситуации, активизировать знания о занимательных формах знакомства детей с правилами безопасного поведения в период каникул.

В рамках форума для ребят работали тематические интерактивные площадки, предоставившие возможность расширить знания о правилах дорожного движения, способах оказания первой помощи. Также школьники смогли проявить творческие способности, узнать о деятельности общественного движения «Волонтеры Победы» и подросткового центра «Арт-пространство «Юность», получить полезные рекомендации «Как провести каникулы с пользой».

Форум стал площадкой, объединившей представителей региональных ведомств и всех участников образовательного процесса, для взаимодействия по предупреждению опасных ситуаций во время летнего отдыха детей и подростков.

ФОТОАЛЬБОМ

 

Поделиться