Очередное занятие для будущих вожатых состоялось в МБОУ «Цнинская СОШ №2»

педклассы

10 мая 2023 года в ходе реализации регионального проекта «Формирование моделей «педагогических классов» в рамках непрерывного педагогического образования» для обучающихся 8 классов МБОУ «Цнинской СОШ №2» было организовано очередное занятие, в ходе которого рассматривались темы: «Виды игр в детском лагере» и «Организация и проведение интеллектуально-познавательных игр в летнем лагере». Занятие проводила Светлана Вячеславовна Гаритова, старший методист ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества».

В ходе изучения первой темы ребята познакомились с разными видами игр (интеллектуальные, подвижные, командные), которые актуально использовать в летнем пришкольном лагере. Будущие вожатые узнали, как правильно подбирать и организовывать игры для детей младшего школьного возраста, а также какие требования предъявляются к наглядному и раздаточному материалу, используемому в процессе игры.

Рассматривая вторую тему, обучающиеся узнали формы организации и проведения интеллектуально-познавательных игр, игр-головоломок и командных видов игр.

В практической части занятия ребята потренировались в составлении и отгадывании ребусов, самостоятельно изготовили игры-головоломки («Танграмм», «Колумбово яйцо»). Копилка будущего вожатого пополнилась новыми материалами, которые будут полезны в летнем пришкольном лагере.

ФОТОАЛЬБОМ

 

Поделиться