Ученица лицея №14 города Тамбова стала призером Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Открытия 2030»

конкурс

Церемония награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Открытия 2030» состоялась 21 апреля в онлайн-формате.  

Конкурс проводится ежегодно и направлен на выявление и развитие у обучающихся интереса и способностей к проектной, научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, направленной на изучение естественных и инженерных наук, повышение естественнонаучной грамотности, формирование экологически ответственного мировоззрения, личностную самореализацию и профессиональное самоопределение.

Организаторами конкурса выступают Министерство просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».

По итогам проведения финального этапа конкурса, в котором приняли участие 177 авторов конкурсных работ из 66 регионов Российской Федерации, в номинации «Человек и его здоровье» 2 место заняла Рожкова Полина, учащаяся МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова (руководитель – Загуменнова Лариса Серафимовна, учитель биологии). Полина представила исследовательскую работу по теме «Влияние умственных и физических нагрузок на сердечно-сосудистую систему».

награждение

Поздравляем призера Всероссийского конкурса и педагога с достойным результатом и желаем дальнейших успехов и новых побед!

 

Поделиться