X открытый межрегиональный фестиваль робототехники состоится в Тамбове

фестиваль

Десятый по счету фестиваль робототехники состоится 22 апреля 2023 года в Лицее №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина г.Тамбова. Участниками фестиваля станут около 100 команд, представляющих образовательные организации Тамбовской и Пензенской области.

Фестиваль проводится в рамках Десятилетия науки и технологий и направлен на популяризацию научно-технического творчества, содействие развитию творческой активности обучающихся в сфере образовательной робототехники, выявление и поддержку талантливых детей в сфере научного и технического творчества, укрепления творческих связей педагогических работников.

Организаторами фестиваля выступают министерство образования и науки Тамбовской области, ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» совместно с МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова  в рамках сотрудничества и реализации партнерских отношений с международной ассоциацией спортивной и образовательной робототехники (МАСОР), благотворительным фондом поддержки социальных инноваций «Вольное Дело», реализующим федеральную программу «Робототехника: инженерные кадры инновационной России».

В программе десятого фестиваля планируется проведение робототехнических соревнований по следующим направлениям: «Следование по линии», «Единоборства роботов», «Состязания с использованием кеглей», а также выставки творческих проектов робототехнических систем, разработанных учащимися с использованием электронных компонентов LegoMindstorm, LegoWeDO, FischerTechnic, микроконтроллеров Arduino.

Наряду с проведением соревновательных мероприятий в рамках фестиваля будут организованы интерактивные экспозиции с презентацией опыта работы образовательных организаций области по реализации инновационных технологий технического творчества.

Все победители и призеры фестиваля будут награждены дипломами министерства образования и науки Тамбовской области.

 

Поделиться