В Тамбовской области пройдёт Всероссийский День Эколят

В образовательных организациях дошкольного, общего и дополнительного образования Тамбовской области в целях развития экологического образования, экологической культуры и просвещения, сохранения природы, ее растительного и животного мира 25 апреля 2023 года пройдёт Всероссийский день Эколят.

Организаторами Дня Эколят выступают: Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию; Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации; организационный комитет Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы» в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Обязательным условием участия в Дне Эколят является присутствие на мероприятии логотипа «Эколята» и образов сказочных героев Эколят – друзей и защитников Природы (Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки).

Логотип «Эколята», образы сказочных героев Эколят – друзей и защитников Природы, а также более подробная информация о проведении Дня Эколят размещены на сайте www.эколята.рф.

За дополнительной информацией обращаться по тел. 8 (4752)429540, доб. 1402 (Рожкова Елена Борисовна)

 

Поделиться