На областной научно-практической конференции учащихся «Человек и Природа» школьники региона представили исследовательские работы в сфере экологии

Человек и природа

Областная научно-практическая конференция учащихся «Человек и Природа» состоялась на базе МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова 22 марта 2023 года в дистанционном формате.

Конференция объединила 48 юных исследователей в сфере экологии, природопользования и охраны окружающей среды из 12 муниципалитетов области.

Участников приветствовали организаторы и партнеры конференции из министерства образования и науки области, региональных вузов – Тамбовского государственного технического университета и Тамбовского государственного университета имени Г.Р.Державина, которые затем вместе с другими своими коллегами выступили в качестве профессионального жюри на десяти тематических научных секциях.

С приветствием к участникам конференции обратился также директор Тамбовского областного центра развития творчества детей и юношества, руководитель Регионального модельного центра дополнительного образования детей Иван Анатольевич Долгий, который пожелал талантливым школьникам региона успешной защиты конкурсных исследовательских работ, дальнейшего научного поиска и новых открытий.

 

Видеообращение к участникам конференции «Человек и Природа» Долгого И.А.

 

На конференции были представлены работы, в которых рассматривались вопросы по исследованию и оценке состояния водных объектов, анализу антропогенного загрязнения почв и грунтов и его влияния на организм человека, изучению взаимосвязи между состоянием здоровья человека и особенностями его питания, влиянию экологической обстановки и экологически опасных факторов на качество жизни и здоровье человека, состоянию естественного природного и природно-антропогенного окружения городской среды, направленные на улучшение экологического состояния города и другие.

Ежегодное проведение конференции способствует выявлению и развитию способностей и талантов у детей в сфере экологии, природопользования и охраны окружающей среды.

 

Поделиться