Стартует региональный конкурс на лучшую воспитательную практику среди образовательных организаций Тамбовской области «Ориентиры воспитания»

 С 20 марта по 28 апреля 2023 года стартует региональный конкурс на лучшую воспитательную практику среди образовательных организаций Тамбовской области «Ориентиры воспитания».

Конкурс проводится в рамках мероприятий по реализации в Тамбовской области в 2020-2025 годах Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года.

Конкурс организуется с целью выявления и тиражирования лучших воспитательных практик, распространения инновационного опыта педагогических коллективов Тамбовской области.

Образовательные организации представляют на Конкурс уникальные воспитательные практики, востребованные среди обучающихся, родителей (законных представителей) и педагогов их образовательных организаций по следующим номинациям:

  • «Эффективные воспитательные практики организации наставничества для обучающихся»;
  • «Воспитательные практики классного руководителя»;
  • «Воспитательные траектории детских общественных организаций, объединений»;
  • «Воспитательный потенциал школьного урока/занятия»;
  • «Уникальный модуль рабочей программы воспитания».

Победители и призёры будут награждены дипломами министерства образования и науки Тамбовской области.

С Положением о проведении регионального конкурса на лучшую воспитательную практику среди образовательных организаций Тамбовской области «Ориентиры воспитания» можно познакомиться, пройдя по ссылке.

Желаем удачи!

 

Поделиться