Учащиеся 8 классов МБОУ «Цнинская СОШ №2» познакомились с темой «Традиционные лагерные мероприятия»

педклассы

В ходе реализации регионального проекта «Формирование моделей «педагогических классов» в рамках непрерывного педагогического образования» 15 марта 2023 года состоялось очередное занятие по программе «Первые шаги в педагогическую профессию». Занятие для учащихся 8 классов МБОУ «Цнинская СОШ №2» провела Мачихина Ирина Викторовна, педагог-организатор Регионального модельного центра.

Темой занятия стали традиционные лагерные мероприятия. Учащиеся получили представление об организации мероприятий в лагере. Подробно остановились на методике организации и проведении следующих мероприятий: КВН, игра-путешествие, творческие конкурсы. Интеллектуально-познавательные игры, викторины, игровые задания привлекательны для детей любого школьного возраста. Данные виды игр развивают творческое мышление, умение размышлять и отстаивать свою точку зрения, применять знания на практике и в нестандартных ситуациях, стимулируют развитие логики, внимания, усидчивости. Будущие вожатые узнали, как правильно написать сценарий, какие требования предъявляются к его оформлению, а также где найти идеи для мероприятий.

В практической части занятия учащиеся разработали сценарий мероприятия игровой программы на тему «Эти забавные животные». Самые удачные работы были зачитаны и проанализированы.

 

Поделиться