Мастер-класс по хореографии в рамках «педагогических классов»

мастер-класс

1 марта на базе Центра интеллектуального и творческого развития ребёнка «УникУМ» прошёл мастер-класс по хореографии для учащихся 8 классов МБОУ «Цнинская СОШ №2» в ходе реализации регионального проекта «Формирование моделей «педагогических классов» в рамках непрерывного педагогического образования».

Подготовила и провела мастер-класс «Танцевальная импровизация» Екатерина Геннадьевна Юмашева, педагог дополнительного образования ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества». Педагог познакомила учащихся с понятием «импровизация», научила различать темп музыки, свободно двигаться, используя базовые движения современной хореографии, дала представление о сотрудничестве и коллаборации (возможность выполнять упражнения как самостоятельно, так и в паре с кем-то или группой), помогла бороться с комплексами и «зажатостью», применяя артистизм.

С первых минут в танцевальном классе сложилась атмосфера тёплого и доверительного общения. Участники активно выполняли все движения, которые сначала разучивались отдельно, а затем соединялись в танцевальные связки.

Цель мастер-класса была достигнута, дети покидали класс танцуя, с улыбками и благодарностью. Все присутствующие получили заряд положительных эмоций!

ФОТОАЛЬБОМ

 

Поделиться