В Тамбовской области стартует региональный этап Всероссийской технологической олимпиады «Технологии успеха» в рамках Всероссийской Большой олимпиады «Искусство – Технологии – Спорт»

олимпиада

Региональный этап Всероссийской технологической олимпиады «Технологии успеха» проводится в рамках Всероссийской Большой олимпиады «Искусство – Технологии – Спорт», которая стартовала в 2022 году.

Олимпиада ориентирована на выявление, поддержку и развитие способностей и талантов у детей, их самоопределение и профессиональную ориентацию, поддержку школьных общественных объединений, школьных спортивных клубов и проводится во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 г. №474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» в целях обеспечения реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Всероссийская Большая олимпиада, начиная с 2022 года, проходит по трем направлениям: «Искусство», «Технологии» и «Спорт». В 2023 году приоритетным является направление «Технологии», по которому проводится Всероссийская технологическая олимпиада «Технологии успеха» для команд учащихся 7–11 и 12–18 лет.

Олимпиада включает четыре этапа:

школьный (дистанционно) – март 2023

муниципальный (дистанционно) – до 16 апреля 2023

региональный (дистанционно) –  май 2023

федеральный этап проходит в два тура:

отборочный тур (в смешанном формате) – до 18 сентября 2023

финальный тур (очно) – до 15 декабря 2023.

Необходимо отметить, что содержание и направления олимпиады разработаны с учетом глобальных вызовов развития образования, искусств, культуры и креативных индустрий, прогнозов рынка труда и занятости молодежи в ближайшей перспективе, инновационных механизмов профориентации, на основе компетентностного подхода, современных технологий образования.

Олимпиада на каждом этапе состоит из конкурсных испытаний индивидуального и командного участия обучающихся, которые размещены на платформе afisha.dop.edu.ru.

Для участия в олимпиаде образовательные организации должны пройти регистрацию на платформе в соответствии с инструкцией.

 

Поделиться