Приглашаем к участию в региональном этапе Всероссийской детской творческой школы-конкурса «Портрет твоего края» 2023

конкурс

В Тамбовской области стартует региональный этап Всероссийской детской творческой школы-конкурса в сфере развития и продвижения территорий «Портрет твоего края».

Ежегодная Всероссийская детская творческая школа-конкурс «Портрет твоего края» – это деликатная возможность для ребенка в возрасте от 7 до 18 лет рассказать о красоте и необычности своего края, который является для него малой родиной, ощутить свои корни, осознать себя звеном в цепи поколений, всмотреться в свой мир и дать свой взгляд, найти свой ракурс самых замечательных или никем не замеченных граней образа своего
региона, о которых, по его мнению, следует знать всем, чтобы могла быть сформирована полнота образа страны.

Главная цель школы-конкурса – сформировать в концептуальной картине мира школьников понятие «единая страна», преодолевающее восприятие себя как жителя региона; воспитать человека с чувством гражданственности и патриотизма, живущего в неразделенной на регионы и центр стране.

Для участия в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций общего, среднего профессионального и дополнительного образования. Участие в школе-конкурсе бесплатное.

Конкурс проводится в два этапа:

Муниципальный этап – с 20 февраля по 17 марта 2023 года.

Региональный (заочный) этап – с 20 марта по 21 апреля 2023 года.

Конкурс включает следующие треки:

«Портрет твоего края»

«Скажи спасибо!» 

«Природа, мир, тайник вселенной»

«Одна победа, как одна любовь, единое народное усилье»

«Не жизни цель, а свет предназначенья»

Предметом рассмотрения в треках является очерк/эссе по заданной тематике.

По решению жюри регионального этапа Конкурса, работы победителей будут рекомендованы для участия во Всероссийском этапе детской творческой школы-конкурса в сфере развития и продвижения территорий «Портрет твоего края». Очерки и эссе победителей школы-конкурса цитируются в ежегодном Аналитическом обзоре итогов Всероссийской школы-конкурса. Лучшие конкурсные работы победителей школы-конкурса экспонируются на ежегодной выставке в Совете Федерации ФС РФ.

С Положением о проведении регионального этапа Всероссийской детской творческой школы-конкурса в сфере развития и продвижения территорий «Портрет твоего края» можно познакомиться, пройдя по ссылке.

 

Поделиться