В школе «Наследники традиций» состоялась очередная очная сессия

наследники традиций

С 23 по 27 января 2023 года в региональной сетевой школе проектно-исследовательских технологий в сфере краеведения «Наследники традиций» состоялась очередная очная сессия.

Занятия были организованы на площадках Базовых организаций дополнительного образования детей области городов Кирсанова, Котовска, Мичуринска, Моршанска, Рассказово, Тамбова, Уварово и  Мордовского района.

В ходе сессии учащиеся познакомились с особенностями подготовки и проведения экскурсии в помещении, приемами построения экскурсионного рассказа, правилами описания экскурсионных объектов, узнали об особенностях и уникальности традиционных ремёсел и промыслов населения Тамбовской губернии, кустарных промыслах тамбовского населения XIX века и их влиянии на экономическую жизнь губернии.

На практических занятиях педагоги-мастера познакомили учащихся с приемами художественной обработки бисера, бумаги, ткани, шерсти, с технологией изготовления тряпичной куклы, особенностью росписи матрешки, вышивкой, вязанием, техникой «Декупаж».

ФОТОАЛЬБОМ

 

Поделиться