В Центре развития творчества детей и юношества в день российского студента прошли экскурсии

экскурсия

25 января в День российского студенчества областной Центр развития творчества детей и юношества принимал гостей – учащихся ТОГАПОУ «Многопрофильный колледж им. И.Т. Карасёва».

В рамках работы областного выставочного фонда системы дополнительного образования для учащихся были проведены экскурсии по стационарным площадкам музеев: Музея истории детского движения и Музея живой истории и по выставке творческих работ участников регионального этапа всероссийского конкурса художественного и технического творчества «Новогодний фейерверк».

Посетители отметили высокое качество творческих работ, представленных на выставке «Новогодний фейерверк», разнообразие используемых техник, материалов и приёмов.

В Музее истории детского движения студенты познакомились с историей создания Всесоюзной пионерской организации, с выдающимися личностями детского движения тамбовского края, с основными пионерскими символами, атрибутами, ритуалами и традициями.

Путешествуя по страницам истории в Музее живой истории, посетители узнали о строительстве города-крепости Тамбов, о традиционных ремёслах, промыслах и о великих деятелях Тамбовщины.

ФОТОАЛЬБОМ

 

Поделиться