В Тамбовской области состоится хакатон «FutureSkillsHack»

хакатон

Хакатон проводится с 13 февраля по 2 марта 2023 года в целях развития 4К компетенций, soft-skills, а также творческой активности обучающихся в сфере научно-технического творчества, их вовлечения в инновационную деятельность, поддержки и популяризации кванторианского движения.

К участию в хакатоне приглашаются обучающиеся организаций общего, дополнительного, среднего профессионального образования, а также социально-ориентированных некоммерческих организаций в возрасте от 13 до 18 лет.

Хакатон подразумевает командное участие. Формирование команд будет происходить в первый день очного тура.

Хакатон включает два тура:

заочный тур (с 13 по 21 февраля 2023 года) – регистрация участников и ответы на мотивационные вопросы по ссылке;

очный тур (28 февраля, 1 марта, 2 марта 2023 года) – командная работа участников по предлагаемым кейсам.

Мероприятия очного тура будут проходить по адресу г. Тамбов, ул. Державинская, д. 10 (детский технопарк «Кванториум-Тамбов») с 10:00 до 15:00 часов.

Для выполнения заданий кейсов очного тура участники преимущественно должны использовать технологии и инструментарий, предоставляемые детским технопарком «Кванториум-Тамбов»: сборка компонентов по системе «Умный дом», 3d печать, лазерная резка, 3d моделирование, программирование и макетирование.

Для решения заданий кейсов учащиеся должны обладать начальными знаниями в области электроники, навыками 3d моделирования и макетирования и использовать следующее оборудование: ПК с ОС Windows 10, Компас 3D, Arduino IDE, 3D принтеры, станок лазерной резки, платы Arduino Uno с набором модулей и датчиков, материалы и инструменты для макетирования.

Приказ и положение о проведении

 

Поделиться