Тамбовская область получит федеральную субсидию на развитие современных направлений технологического и естественнонаучного профилей в Школьном Кванториуме

кванториум

Это станет возможным благодаря реализации федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

В наступившем 2023 году на базе МАОУ «Лицей №29» города Тамбова откроется третий в регионе Школьный Кванториум. Для его полноценного функционирования за счет средств, выделенных из федерального бюджета, будет приобретено высокотехнологичное современное оборудование, которое обеспечит для обучающихся качественно новый уровень освоения и практическую отработку учебного материала по предметным областям «Естественно-научные предметы», «Математика и информатика», «Технология», в т.ч. профильного уровня.

Перечень оборудования включает современные цифровые лаборатории по экологии, физиологии, физике и химии; образовательные наборы по механике, мехатронике и робототехнике; по электронике, электромеханике и микропроцессорной технике; лабораторные комплексы для изучения робототехники, 3D моделирования и промышленного дизайна; учебно-исследовательские лаборатории биосигналов и нейротехнологий и многое другое.

Все эти ресурсы будут способствовать совершенствованию навыков проектной и исследовательской деятельности обучающихся, освоению таких современных направлений в сфере науки и технологий, как 3D-технологии и прототипирование, био, нано и нейротехнологии, робототехника и мехатроника, инженерное проектирование, лазерные технологии.

 

Поделиться