В региональной школе «Наследники традиций прошла первая учебная сессия

наследники традиций

С 21 по 25 ноября на площадках девяти базовых организаций дополнительного образования детей прошла первая учебная сессия для учащихся региональной сетевой школы проектно-исследовательских технологий в сфере краеведения «Наследники традиций».

В формате видеоурока сотрудник Тамбовского областного краеведческого музея Коннова Е.В. познакомила учащихся с особенностями профессии экскурсовода, с понятиями: «экскурсовод», «экскурсия», с классификацией экскурсий, методами выбора тематики экскурсии и особенностями речи экскурсовода во время проведения экскурсии.

Специалист областной библиотеки им. А.С. Пушкина города Тамбова Житин Р.М. познакомил учащихся школы с основными электронными краеведческими ресурсами, которыми можно воспользоваться для написания исследовательской работы.

В творческих мастерских под руководством опытных педагогов-мастеров учащиеся изготовили свои первые изделия в техниках: бисероплетение, лоскутное шитье, декупаж, вышивка, мокрое валяние из шерсти, тестопластика, пластилинография, батик, термическое формование бумаги, выжигание, а также сделали народную куклу и сувениры из текстиля, атласной ленты и бумаги.

По окончании занятий  учащиеся получили домашнее задание.

ФОТОАЛЬБОМ

 

Поделиться