Школьники Тамбовской области награждены за победу во Всероссийском конкурсе

награждение

В рамках Образовательного интенсива для советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями «Навигаторы детства. Медиа-вектор», который состоялся сегодня, 23 ноября 2022 года, на базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», прошла церемония чествования победителей Шестой Всероссийской детской творческой школы-конкурса в сфере развития и продвижения территорий «Портрет твоего края».

В церемонии приняли участие Сенаторы РФ от Тамбовской области Михаил Владимирович Белоусов и Александр Валерьевич Никитин, которые наградили обучающихся ценными подарками и Благодарственными письмами Совета Федерации Федерального собрания РФ.

В числе победителей оказались:

Баженова Ксения, обучающаяся МБОУ «Жердевская СОШ», победитель в треке «Портрет твоего края»

Беляев Даниил, обучающийся Зеленогайского филиала МОБУ Заворонежской СОШ Мичуринского района, победитель трека «Не жизни цель, а свет предназначенья»

Попова Вероника, обучающаяся МБОУ «Жердевская СОШ», победитель в треке «Не жизни цель, а свет предназначенья»

Никитина Яна, обучающаяся МБОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» г.Моршанска, победитель в треке «Скажи спасибо!»

Напомним, что по итогам всероссийского этапа школы-конкурса «Портрет твоего края» четыре школьника из Тамбовской области одержали победу (треки «Портрет твоего края», «Не жизни цель, а свет предназначенья», «Скажи спасибо!»). В своих работах ребята отразили осознанное понимание роли других людей в становлении себя как личности, реализацию своего предназначения через служение людям, умение верно оценивать современные события и вплетать их в историческую канву, чувство принадлежности к родному краю.

Поздравляем победителей!

 

Поделиться