В Тамбовской области впервые пройдет командная олимпиада по программированию

олимпиада

Олимпиада состоится 3 декабря 2022 года и будет проводится в дистанционном формате с использованием автоматической тестирующей системы Яндекс.Контест.

Олимпиада направлена на стимулирование интереса детей и молодежи к изучению информатики, освоению современных информационных технологий и совершенствованию компетенций в области программирования.

Мероприятие является одной из составляющих частей системной работы, проводимой в регионе по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи в сфере научно-технического творчества в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Организаторами олимпиады выступают управление образования и науки Тамбовской области и МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина»  г.Тамбова, на базе которого с 2021 года функционирует Школьный Кванториум.

К участию в олимпиаде приглашаются обучающиеся 8-11 классов организаций общего образования, а также обучающиеся организаций дополнительного образования и социально-ориентированных некоммерческих организаций.

Для участия в олимпиаде необходимо сформировать команду, состоящую из трех человек, и в срок до 27 ноября 2022 года пройти онлайн-регистрацию по адресу.

Для решения задач участники олимпиады могут использовать следующие языки программирования и соответствующие им среды разработки:

Pascal: Borland Delphi, Free Pascal;

C++17: Visual C++ Express Edition, GNU C++ (MinGW), Code: Blocks;

C#: Visual C# Express Edition;

Java: Sun JDK, Eclipse, IntelliJ IDEA.

Python: Python 3, Wing IDE 101, PyCharm.

Олимпиада будет проводиться на распределенных площадках образовательных организаций, таким образом каждая зарегистрированная команда будет выполнять олимпиадные задания на базе своей образовательной организации.

Подробная информация о порядке проведения олимпиады представлена в положении.

Контактная информация: 8 920 232 12 42 (Вязовов Сергей Михайлович)

 

Поделиться