Подготовиться к олимпиадным состязаниям по физике поможет программа Регионального центра талантливых детей «Космос» «Инженерно-техническое творчество»

инженер

Программы Регионального центра талантливых детей «Космос» учитывают различные интересы детей, способствуют расширению знаний в предметных и метапредметных областях, а также направлены на подготовку к олимпиадным и конкурсным состязаниям.

На данный момент проводится набор школьников на программу «Инженерно-техническое творчество» https://talant.68edu.ru/инженерно-техническое-творчество/. Старт программы состоится в ноябре. Программа будет проходить в очном формате в течение 2022-2023 учебного года на площадке ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный технический университет». Для участия в программе приглашаются обучающиеся
9-11 классов г. Тамбова и Тамбовского района.

Первый модуль программы направлен на решение олимпиадных экспериментальных задач по физике, то есть по сути программа является бесплатным репетитором для подготовки к олимпиадам различного уровня по физике: Всероссийской олимпиады школьников, олимпиаде им. Максвелла, олимпиаде Санкт Петербургского университета и т.д.

Во второй части программы школьникам под руководством преподавателей, специалистов высокого уровня предлагается разработать инженерно-технический проект – создание виртуального мини-тура «Из реальности в виртуальность», с которым учащимся можно участвовать в конкурсах различного уровня технической направленности и, в том числе, в конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Контакты: Калинина Светлана Николаевна, методист ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», 8(4752) 42-95-30 (доб.1302).

 

Поделиться