В Тамбове состоялась областная выставка начального технического конструирования и моделирования

выставка

Областная выставка начального технического конструирования и моделирования состоялась 9 ноября 2022 года в Региональном центре детских проектных инициатив на базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества».

Участниками выставки стали более 100 обучающихся и педагогических работников из 12 муниципалитетов области, представляющих образовательные организации дошкольного, общего и дополнительного образования, а также инновационные образовательные организации, созданные в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

На выставке были представлены более 30 экспонатов, получивших наиболее высокие оценки жюри на заочном этапе выставки по номинациям: «Наземный транспорт», «Воздушный транспорт», «Водный транспорт», «Архитектура» и «Космическая техника».

В рамках выставки прошло экспонирование и презентация моделей техники и архитектурных макетов, выполненных обучающимися образовательных организаций с использованием различных материалов и технологий технического творчества.

Участники и гости выставки приняли участие в мастер-классах по начальному техническому моделированию, макетированию техники, изготовили модели летательных аппаратов и наземной техники, также для участников выставки была организована работа игровых и интерактивных площадок.

Победители и призеры выставки в каждой номинации и в каждой возрастной категории награждены дипломами управления образования и науки области.

Победители и призеры выставки

Фотоальбом

Поздравляем всех победителей и призеров с достойными результатами и желаем дальнейших творческих успехов!

 

Поделиться