Приглашаем к участию в региональном дистанционном событийном марафоне «ТАМБОВЩИНА ПАТРИОТИЧЕСКАЯ»

патриотизм

Региональный ресурсный центр патриотического воспитания информирует о запуске дистанционного событийного марафона «Тамбовщина патриотическая» с 16 ноября по 16 декабря 2022 года.

Марафон «Тамбовщина патриотическая» проводится в дистанционном формате, с целью совершенствования патриотического и духовно-нравственного воспитания, системного развития патриотических объединений (отрядов, клубов) в образовательных организациях, активизации творческой, поисковой и учебно-исследовательской деятельности обучающихся области.

К участию приглашаются обучающиеся образовательных учреждений всех видов и типов, кадетских школ-интернатов, профильных кадетских классов, воспитанники юнармейских отрядов, военно-патриотических клубов, отрядов и объединений образовательных организаций области.

Марафон включает в себя два конкурса,  акцию и два дня единых действий:

  • Конкурс плакатов «Моя земля, моя Тамбовщина»;
  • Конкурс юных поэтов «Герои моей страны»;
  • Акция, посвященная Дню Конституции «Россия – это мы»;
  • День гражданской обороны «Готов к труду и обороне»;
  • День Героев Отечества «Страницы истории».

Для участия в событийном марафоне необходимо подать заявку, перейдя по ссылке, которая расположена на портале «Дополнительное образование детей Тамбовской области», страница Ресурсного центра патриотического воспитания, в разделе «Конкурсы» .

С положением о марафоне можно познакомиться на странице марафона.

Желаем удачи!

 

Поделиться