В Региональном центре детских проектных инициатив состоялась командная игра «Экобатл «Вместе – ярче!»

эко

Командная игра «Экобатл «Вместе – ярче!» состоялась 26 октября 2022 года в Региональном центре детских проектных инициатив на базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества». Игра прошла в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «#ВместеЯрче» и тематического вызова «Сохраняй природу» Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Фестиваль является масштабной акцией по привлечению внимания общества к вопросам энергосбережения и бережного отношения к природе. Под лозунгом «Вместе – ярче!» ежегодно, начиная с 2016 года, объединяются школы и детские сады, вузы и колледжи, библиотеки и дома культуры, экологические организации и предприятия.

Не остались равнодушными к вопросам энергосбережения и бережного отношения к природе и учащиеся ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества». Команды учащихся творческих объединений образцового детского коллектива ансамбля песни и танца «Тамбовчата» (Леонова К.В.), театра кукол «Теремок» (Нестюрина О.В.) и Центра цифрового образования детей «IT-куб.Тамбов» (Архипов А.Е., Воронов-Олимской Г.В., Кулешов А.Ю.) встретились на командной игре «Экобатл «Вместе – ярче!». Участниками игры стали также активисты региональной команды «Большой перемены». Ведь фестиваль активно поддерживается не только детскими общественными организациями, но и данным сообществом.

Прежде чем команды совершили увлекательное космическое путешествие и выполнили интересные задания по тематическим блокам «Энергосбережение» и «Сортировка мусора», члены региональной команды «Большой перемены» познакомили ребят с одноименным всероссийским конкурсом, особенностями его проведения и возможностями, которые дает конкурс каждому его участнику, рассказали о тематическом вызове «Сохраняй природу». Затем уже в качестве наставников вместе с учащимися приступили к командной игре.

В ходе игры участники познакомились с разнообразием источников энергии, традиционными и альтернативными способами производства электроэнергии, способами энергосбережения в быту, с правилами сортировки мусора и видами их переработки.

В результате по единогласному решению жюри команда Центра цифрового образования детей «IT-куб.Тамбов» признана самой умной, команда театра кукол «Теремок» самой веселой и команда образцового детского коллектива ансамбля песни и танца «Тамбовчата» самой креативной.  Все учащиеся получили сертификаты и памятки с советами по энергосбережению.

Организатором командной игры «Экобатл «Вместе – ярче!» выступил отдел научно-технической и естественнонаучной деятельности ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» при участии отделов социально-гуманитарной и воспитательной работы; образовательной деятельности и конкурсного движения; информационных технологий, комплексного анализа, прогнозирования и мониторинга; редакционно-издательского медиа центра.

ФОТОАЛЬБОМ

 

 

Поделиться