Возрастные особенности развития детей младшего школьного возраста обсудили на занятиях в рамках «педагогических классов»

педклассы

25 октября 2022 года в ходе реализации регионального проекта «Формирование моделей «педагогических классов» в рамках непрерывного педагогического образования» прошло занятие для учащихся 8 классов МБОУ «Цнинской СОШ №2».

Лях Елена Владимировна, педагог-психолог ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», провела лекцию «Возрастные особенности развития детей младшего школьного возраста» и тренинг «Какой Я?».

На теоретической части занятия, обучающиеся познакомились с особенностями познавательных процессов детей младшего школьного возраста, с физическими и психическими процессами, а также приняли активное участие в решении проблемных ситуаций по данной тематике.

На практической части занятия ребята выполнили проективную методику «Куб в пустыне», направленную на определение особенностей характера, а также ряд упражнений на формирование чувства собственной уникальности.

Благодаря заинтересованности ребят и их активному включению в процесс атмосфера на занятии была благоприятная.

ФОТОАЛЬБОМ

 

Поделиться