Стартует Всероссийская онлайн-олимпиада Учи.ру по шахматам

шахматная олимпиада

Всероссийская онлайн-олимпиада Учи.ру по шахматам для учащихся 1-9  классов проводится образовательной онлайн-платформой Учи.ру с 20 сентября по 17 октября 2022 года.

Цель олимпиады – познакомить школьников с игрой в шахматы, которая позволяет развить логическое мышление, способности к анализу и планированию, а также является общей тренировкой мозга.

Интерактивные задания моделируют реальные ситуации на турнире, адаптированы для разных возрастных групп и будут интересны как для опытных спортсменов, так и для тех, кто только начинает свое знакомство с предметом, а учителям помогут определить школьников, обладающих способностями к шахматам.

Олимпиада проводится в онлайн-формате, для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет. Учащиеся, выполнившие задания Олимпиады, получат грамоты или сертификаты. Награды будут доступны в личных кабинетах на следующий день после завершения соревнования. Учителям и образовательным организациям будут направлены благодарственные письма.

Сайт олимпиады: https://chess.uchi.ru.

Материалы об олимпиаде для учителей доступны для скачивания по ссылке.

 

Поделиться