Подведены итоги финала Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница»

юнармейцы

В период с 28 августа по 3 сентября 2022 года на территории оздоровительно-образовательного центра «Патриот» г. Москвы проходил финал Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница».

В финале приняли участие команды из 36 регионов страны. Наш регион представляла команда военно-патриотического клуба «Юнармеец» МБОУ «Умётская СОШ» (руководитель Алексей Сергеевич Жирков).

Участникам пришлось пройти несколько испытаний: «Страницы истории Отечества», «Готов к труду и обороне», «Красив в строю – силен в бою», «Военизированная эстафета», «Огневой рубеж» и «Первая доврачебная помощь». Помимо соревнований ребята побывали на показе мультфильмов «Суворов. Великое путешествие», а также встретились с Героем Российской Федерации Вячеславом Сивко, который является председателем Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России.

Команда военно-патриотического клуба «Юнармеец» МБОУ «Умётская СОШ» достойно выступила на Всероссийских соревнованиях по патриотическому воспитанию, заняв 8 общекомандное место и став чемпионами России по сборке и разборке АК-74.

От души поздравляем наших ребят и руководителя!

Молодцы, гордимся вами!!!

 

Поделиться