Состоялся Единый день открытия вновь создаваемых мест дополнительного образования детей

открытие новых мест

Единый день открытия вновь создаваемых мест в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» состоялся 1 сентября 2022 года на Тамбовщине.

Первое сентября – День знаний – праздник, объединяющий все поколения россиян и олицетворяющий собой начало нового интересного этапа в жизни юного человека, когда закладываются основы его интеллектуального потенциала, мировоззрения, максимально полно раскрываются таланты и дарования!

Поэтому неудивительно, что именно в этот праздничный день в семи образовательных организациях Тамбовской области открылось 850 новых мест дополнительного образования детей, на которых будет обучаться более 1300 учащихся.

Образовательные организации, которые начали реализацию новых перспективных дополнительных общеобразовательных программ в рамках проекта, оснащены новым современным лабораторным, цифровым, техническим и туристическим оборудованием, средствами обучения.

Ребята, в рамках реализации дополнительных программ, освоят основы сайтостроения, 3d-моделирование летальных аппаратов, эко-журналистику, проведут физико-химические исследования, экологический мониторинг, научатся делать мультфильмы и дизайн-проекты ландшафтов, станут участниками школьных пресс-центров, хоров и театров.

В Единый день открытия для ребят и родителей состоялись образовательные стартапы, мастер-классы, тренировки, проведены экскурсии по новым кабинетам с демонстрацией оборудования, организованы встречи с педагогами с презентацией дополнительных общеразвивающих программ, проведены консультации по организации образовательного процесса.

Юные журналисты, представители школьных пресс-центров, информационно поддержали это яркое мероприятие.

А затем настал самый торжественный момент – момент открытия! Традиционные красные ленты разрезаны, новые места официально открыты! Впереди начало учебных занятий и увлекательная дорога в мир новых знаний!

В добрый путь!

 

Поделиться