«Творческое лето» в Центре интеллектуального и творческого развития ребёнка «УникУМ» прощается до августа

творческое лето

С 6 по 18 июня в Центре интеллектуального и творческого ребёнка «УникУМ» была организована увлекательная серия мастер-классов и интенсивов «Творческое лето».

На «Бумагопластике» (ПДО Столярова В.Р.) дети создавали объемные аппликации своими руками, анализировали результат своей работы, ощущали прилив энергии, испытывая положительные эмоции и внутреннее удовольствие при проявлении творческих способностей. Бумагопластика — это не только интересное для ребенка, но и крайне полезное для его общего развития занятие. Сенсорное развитие в дошкольном и младшем школьном возрасте составляет фундамент умственного развития, которое неразрывно связано с расширением его деятельности и общей двигательной активности.

«Занимательная математика» (ПДО Моченов П.В.) развивала у ребят логическое мышление, память, усидчивость. Такие интеллектуальные способности, как цифровой интеллект, умение анализировать данные и принимать нестандартные решения, высоко ценятся в современном обществе!

Во время интенсива по техническому творчеству «Леголендия» (ПДО Владимирова Т.В.) ребята собрали движущихся роботов и начали постигать азы конструирования и визуального программирования.

Польза от занятий «Стретчингом» (ПДО Юмашева Е.Г.) неоспорима, ведь они помогали ребятам: подтянуть тело, улучшить осанку, улучшить кровообращение и обмен веществ, развить гибкость. Кроме того, занятия стретчингом поднимают настроение, дарят бодрость духа, помогают бороться с напряжением.

Шахматные турниры (ПДО Моченов П.В.) позволили провести время интересно и с пользой. Игра в шахматы развивает умственные способности, учит самостоятельно мыслить и быть объективным. Юные шахматисты проявили упорство и волю, показали знание тактики игры.

Лето – это пора, когда можно весело провести время. В августе мы продолжим наше «Творческое лето». Вас будут ждать мастер-классы по «Леголендии», «Вокальному экспрессу», «Бумагопластике», «Стретчингу» и «Занимательной математике».

Мы находимся по адресу: город Тамбов, ул. Подвойского, д. 6. Записаться на мастер-классы и получить дополнительную информацию можно по телефону: 8(4752) 56-25-29.

 

палецФОТОАЛЬБОМ

 

Поделиться