Кто из вас не мечтал стать артистом?

интервью

Спешим сообщить отличную новость, которая касается всех школьников без исключения – в регионе открывается Первый областной детский театр «Тамбовский детский театр».

Новый театр станет региональной ресурсной площадкой для развития детского театрального искусства в регионе. Кроме того, «ТДТ» будет функционировать непосредственно как театр со своим репертуарным планом и показом спектаклей для детей и молодежи.

Предлагаем вашему вниманию запись радиоэфира, где гостями передачи стали Иван Долгий – директор областного Центра развития творчества детей и юношества и Елена Лебедева – режиссёр Центра.

В ходе интервью обсудили много важных моментов в связи с реализацией такого масштабного и значимого для всей области проекта.

В конце прошлого года в Министерстве просвещения РФ поставили задачу к 2024 году в каждой общеобразовательной организации создать школьный театр, так как школьный театр сможет помочь в становлении личности и ориентировать ребенка на творческое созидание в рамках театрального коллектива. Это развитие ребёнка в деятельностной сфере, поскольку здесь он может показать себя не только как актер, но и раскрыть свои возможности и творческие способности и потенциал в других направлениях науки и искусства.

 

Поделиться