Региональный ресурсный центр патриотического воспитания информирует

вместе о победе

В настоящее время в Тамбовской области большое внимание уделяется развитию патриотического воспитания подрастающего поколения.

Реализуется Федеральный проект «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Одна из ключевых задач современности – сохранение исторической правды. Это критически важная миссия, ведь дети, которые не знают своей истории, не могут ориентироваться в жизни, не могут совершать правильные поступки.

Наша святая обязанность — сохранять и передавать из поколения в поколение правду о самой страшной войне XX века, о мужестве и беззаветном служении своей Родине наших дедов и прадедов, о великом подвиге народа и тем самым не дать переписать нашу историю.

На странице регионального ресурсного центра патриотического воспитания в разделе «Вместе о Победе» размещены «Рассказы о ВОВ на малой Родине» Александра Ивановича Будко.

В детские годы Александр Иванович стал свидетелем оккупации станции Красновка Тарасовского района Ростовской области. Рассказы о событиях, происходивших в то время, записаны Александром Ивановичем со слов своей бабушки Тищенко Елены Кузьминичны.

Ознакомиться с материалами можно на странице Регионального ресурсного центра патриотического воспитания https://dop.68edu.ru/regionalnye-resursnye-tsentry/rrc-patriot/vmeste-o-pobede

 

Поделиться