В Центре «УникУМ» педагогические работники продолжают осваивать современные технологии работы с детьми с ОВЗ

мастер-класс

25 апреля в Центре интеллектуального и творческого развития ребёнка «УникУМ» для педагогических работников прошел мастер-класс «Использование эффективных педагогических технологий в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья». Мастер-класс проводила педагог дополнительного образования Свитавская Дарья Петровна. Она познакомила присутствующих со своим опытом работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ).

В процессе выступления Дарья Петровна акцентировала внимание слушателей на особенностях развития, которые отмечаются у большинства детей с ОВЗ. Для достижения наилучшего результата, в работе с детьми с ОВЗ важно использовать различные педагогические технологии.

Дарья Петровна рассказала, какие педагогические технологии эффективны в работе с детьми разных нозологических групп. Особое внимание она обратила на такие методики как логоритмика, биоэнергопластика и др. Показала, как применить данные технологии на практике.

Внедрение новых педагогических и информационных технологий играет большую роль в повышении качества образования детей с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря им учащиеся с ОВЗ овладевают приемами учебной деятельности, умением ориентироваться в окружающем мире и современном информационном пространстве.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что овладение современными образовательными технологиями, их применение – обязательная компетенция профессиональной деятельности каждого педагога!

ФОТОАЛЬБОМ

 

Поделиться