В Нижнем Новгороде завершился международный фестиваль «ТехноСтрелка»

технострелка

Международный инженерно-творческий фестиваль «ТехноСтрелка» проходил с 21 по 24 апреля 2022 года и объединил 241 команду из 47 регионов России, Сербии и Узбекистана, прошедших конкурсный отбор на заочном этапе.

«ТехноСтрелка» – это соединение инженерного и творческого потенциала, работа над проектами и участие в тематической развлекательной программе, погружение в современный мир профессий и знакомство с историей Нижнего Новгорода, обширная образовательная программа и возможность самостоятельно сформировать для себя перечень мастер-классов и лекций исходя из собственных интересов.

На протяжении 4-х дней более 800 участников фестиваля решали кейсы от партнеров в рамках четырех тематических хакатонов, общались с представителями власти и экспертным сообществом, пробовали себя в новых сферах деятельности, делясь опытом с другими командами, получали обратную связь по своим разработкам от профессионалов.

По итогам отборочного этапа Тамбовскую область на фестивале представляли четыре команды учащихся из Центра развития современных компетенций детей ФГБОУ ВО «Мичуринский государственный аграрный университет», МАОУ «Татановская СОШ» Тамбовского района, МБОУ Сосновской СОШ №2 Сосновского района (мобильный технопарк «Кванториум»). Команды приняли участи в трех хакатонах «MediaLight», «IT-Education Hack» и «ЭкоBATTLE».

Команда МАОУ «Татановская СОШ» Тамбовского района с символичным названием «Энергичные эколята» стала призером естественно-научного хакатона «ЭкоBATTLE», заняв II место.

Поздравляем команды с достойным выступлением на фестивале, желаем не останавливаться на достигнутом и продолжать покорять новые вершины на пути к успеху!

ФОТОАЛЬБОМ

 

Поделиться