Состоится региональная методическая конференция  «Школьный Кванториум – ресурс для развития проектной деятельности школьников»

конференция

Конференция  состоится  20 апреля 2022 года в дистанционном формате на площадке МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова, на базе которого в 2021 году открылся первый в регионе Школьный Кванториум – инновационная модель общего и дополнительного образования детей.

Это стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

В Школьном Кванториуме реализуются образовательные программы технологического и естественнонаучного профилей, программы внеурочной деятельности и программы дополнительного образования технической и естественнонаучной направленностей. Они способствуют развитию у обучающихся компетенций и навыков информационной грамотности, формированию критического и креативного мышления, совершенствованию навыков командной работы, проектной и исследовательской деятельности в области естественных наук и технологий, а также повышению качества общего образования.

Сегодня Школьный Кванториум готов представить первый  успешный опыт своей деятельности.

На конференции, которая пройдет в рамках Методической недели в системе дополнительного образования Тамбовской области, специалисты Кванториума расскажут о новом опыте в проектной и исследовательской деятельности с использованием цифрового оборудования и новых педагогических практик, внедренных в лицее. Кроме того, опыт педагогов первого Школьного Кванториума станет хорошим ориентиром для будущих площадок, планируемых к открытию в регионе в 2022 и 2023 годах в рамках федерального проекта «Современная школа».

Для участия в конференции приглашаются методисты, педагоги дополнительного образования, учителя-предметники образовательных организаций, на базе которых реализуются дополнительные общеобразовательные программы технической и естественнонаучной направленности.

Участникам конференции необходимо до 15 апреля пройти онлайн регистрацию по ссылке.

Ссылка для подключения к конференции будет доступна 20 апреля с 14.30 часов.   

Начало конференции: 15.00.

Контакты: Слезин Кирилл Анатольевич, к.т.н., учитель информатики, руководитель Школьного Кванториума МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова, +7(4752)492097.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

 

Поделиться