В Школьном Кванториуме города Тамбова состоится областной семинар «Современная цифровая образовательная среда: пространство новых возможностей»

семинар

Семинар состоится 22 марта 2022 года в 10.00 часов на площадке Школьного Кванториума, созданного на базе МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Семинар проводится в целях повышения профессиональной компетентности педагогических работников в сфере использования информационных технологий, трансляции лучших практик и обмена опытом.

На семинаре будет представлен опыт реализации дополнительных общеобразовательных программ технической направленности в сфере современных цифровых технологий: 3D-моделирования и прототипирования, программирования в средах Scratch и Python. Кроме того, будут рассмотрены вопросы методики подготовки проектных и исследовательских работ обучающихся с использованием ресурсов и оборудования Школьного Кванториума.

Для участия в семинаре приглашаются методисты, учителя информатики, педагоги дополнительного образования организаций общего и дополнительного образования, а также педагогические работники образовательных организаций, на базе которых с 1 сентября 2022 года планируется создание технологических кружков в рамках реализации регионального сетевого проекта «Развитие кружкового движения национальной технологической инициативы (КД НТИ) в образовательных организациях Тамбовской области».

Семинар подразумевает очное участие и состоится по адресу: г.Тамбов, ул.Мичуринская, 112В,  МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина».

Начало семинара в 10.00 часов, регистрация участников – 9.30-10.00 часов.

Контактное лицо: Вязовов Сергей Михайлович, 89202321242.

 

Поделиться