Продолжается регистрация участников открытой онлайн-олимпиады по робототехнике «TAMBOV ONLINE ROBOLYMP-2022»

олимп

Региональный модельный центр дополнительного образования детей информирует, что регистрация участников открытой онлайн-олимпиады по робототехнике «Tambov Online ROBOLYMP – 2022» проходит с 1 марта по 10 апреля 2022 года.

Олимпиада направлена на популяризацию научно-технического творчества и содействие развитию творческой активности обучающихся в сфере образовательной робототехники, укрепление профессиональных связей педагогических работников.

Мероприятие  является одной из составляющих частей системной работы, проводимой в регионе по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи в сфере научно-технического творчества в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Организаторами онлайн-олимпиады выступают управление образования и науки Тамбовской области, ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина»  г.Тамбова.

В программе олимпиады планируется проведение робототехнических состязаний «Кегельринг», «Следование по маршруту», «Скоростная магистраль», защита в режиме видеоконференцсвязи творческих проектов робототехнических систем. Кроме того, впервые будет проведен командный турнир по программированию «Х-робот».

К участию приглашаются индивидуальные участники и команды, представляющие образовательные организации общего, дополнительного, среднего профессионального и высшего образования; а также негосударственные образовательные организации и социально-ориентированные некоммерческие организации в возрасте от 7 до 18 лет.

Регистрационные формы доступны на сайте регионального ресурсного центра по робототехнике по адресу:  https://competitions.tofmal.ru/competition/4/register

Финал олимпиады состоится 22 апреля 2022 года в режиме видеоконференцсвязи на базе лицея №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина г.Тамбова.

По итогам онлайн-олимпиады все победители и призеры будут награждены дипломами управления образования и науки Тамбовской области.  Лучшие творческие проекты будут рекомендованы для участия во Всероссийских конкурсах технической направленности.

 

Поделиться