В финале областного хакатона «FutureSkillsHack» будут представлены лучшие проекты по развитию туризма на Тамбовщине

Хакатон

Финал хакатона состоится на площадке детского технопарка «Кванториум-Тамбов» совместно с Региональным модельным центром дополнительного образования детей 11 марта 2022 года в режиме видеоконференцсвязи.

Хакатон является одной из инновационных форм работы по выявлению талантливых детей и молодежи в сфере научно-технического творчества, развитию у обучающихся 4К-компетенций, вовлечению их в инновационную деятельность, поддержке и популяризации кванторианского движения.

Эта форма активно развивается благодаря реализации  регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

В первом (отборочном) этапе хакатона приняли участие более 50 обучающихся из образовательных организаций, общего, дополнительного и профессионального образования, которые представили свои проекты по следующим направлениям в сфере развития туристической отрасли в Тамбовской области:

транспорт и инфраструктура,

технологии виртуальной и дополненной реальности,

системы платежей и связь,

организация питания и проживания,

досуг и развлечения,

экипировка и иные приспособления,

культурно-исторические и арт-объекты.

Представители жюри из числа профессорско-преподавательского состава ВУЗов, специалистов инновационных образовательных организаций области и организаций сферы туризма оценили конкурсные проекты и выбрали 6 команд, представляющие Сосновский район, города Мичуринск и Тамбов, которым 11 марта в рамках финала предстоит презентовать разработанные ими прототипы, действующие модели и программное обеспечение в рамках решения выбранного направления.

Победители и призеры в каждой возрастной группе будут награждены дипломами управления образования и науки области, а их проекты будут рекомендованы для рассмотрения на предприятиях реального сектора экономики туристической отрасли.

 

Поделиться