Приглашаем к участию в региональном этапе Всероссийской детской творческой школы-конкурса «Портрет твоего края»

портрет твоего края

С 03 марта по 25 апреля 2022 года проводится региональный этап Всероссийской детской творческой школы-конкурса в сфере развития и продвижения территорий «Портрет твоего края» (далее – Конкурс). Региональный этап конкурса приурочен к празднованию 85-летия Тамбовской области.

Данный Конкурс — это деликатная возможность для ребенка в возрасте    от 7 до 18 лет рассказать о красоте и своеобычности Тамбовского края, который является для него малой родиной, ощутить свои корни, осознать себя звеном в цепи поколений, всмотреться в свой мир и дать свой взгляд, найти свой ракурс самых замечательных или никем не замеченных граней образа Тамбовщины, о которых, по его мнению, следует знать всем, чтобы могла быть сформирована полнота образа страны.

Для участия в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций общего, среднего профессионального и дополнительного образования.

Конкурс проводится в два этапа:

Муниципальный этап – с 3 марта по 27 марта 2022 года.

Региональный (заочный) этап – с 28 марта по 25 апреля 2022 года.

Конкурс включает следующие треки:

 «Портрет твоего края»

«Скажи спасибо!»

«Природа, мир, тайник вселенной»

«Одна победа, как одна любовь, единое народное усилье»

«Не жизни цель, а свет предназначенья»

Предметом рассмотрения в треках является очерк/эссе по заданной тематике.

По решению жюри регионального этапа Конкурса, работы победителей будут рекомендованы для участия во Всероссийском этапе детской творческой школы-конкурса в сфере развития и продвижения территорий «Портрет твоего края».

С Положением о проведении регионального этапа Всероссийской детской творческой школы-конкурса в сфере развития и продвижения территорий «Портрет твоего края» можно познакомиться, пройдя по ссылке: https://dopobr.68edu.ru/about-us/structure/centr-intellektualnogo-i-tvorcheskogo-razvitiya-rebenka-unikum/shkola-konkurs-portret-tvoego-kraya.

 

Поделиться