Продолжается регистрация участников областного конкурса «Компьютер – ХХI век»

Региональный модельный центр дополнительного образования детей информирует, что регистрация участников регионального (заочного) этапа областного конкурса информационных и компьютерных технологий «Компьютер – ХХI век» продолжается до 14 марта 2022 года.

Конкурс является одной из составляющих частей систематической работы по выявлению талантливых детей и молодежи в сфере научно-технического творчества, проводимой в области в рамках реализации  регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Конкурс включает широкий спектр направлений (номинаций), в числе которых: «2D-растровая графика»,  «2D-векторная графика», «3D-компьютерная графика», «3D-компьютерная анимация», «3D-прототипирование», «Прикладная программа», «Компьютерная игра», «AR-программирование», «Программируемая анимация», «Веб-дизайн. Статические сайты».

Участие в конкурсе предоставляет возможность для учащихся в возрасте от 9 до 18 лет проявить себя, открыть свои таланты еще на стадии подготовки работы над конкурсными проектами по актуальным направлениям информационных и компьютерных технологий, получить признание от компетентного жюри, в состав которого входят представители ведущих ВУЗов и инновационных центров Тамбовской области. По результатам конкурса лучшие участники получат дипломы победителей и призеров, как официальное подтверждение высокого уровня конкурсных проектов.

Обращаем ваше внимание, что к участию в региональном заочном туре допускаются только победители и призеры муниципальных этапов конкурса.

Регистрационные формы доступны по ссылке: https://tehnosfera.68edu.ru/konkursy/komputer-2022.html

 

Поделиться