К 100-летию пионерского движения

пионеры

19 мая 2022 года исполнится 100 лет со дня основания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. Пионерия – это не только культурный пласт и наследие эпохи, это и огромный педагогический опыт, грамотно выстроенная система воспитания и занятости детей и подростков.

В связи с этой знаменательной датой, по инициативе временно исполняющего обязанности главы администрации Тамбовской области М.Б. Егорова, управлением образования и науки области запускается цикл мероприятий, посвященный данному юбилейному событию.

Мероприятия охватят учащихся области, лидеров детско-юношеских организаций, ветеранов пионерского движения. Знакомясь с историей пионерского движения, подрастающее поколение проникнется уважением к историческому прошлому пионерского наследия, а представители старшего поколения с удовольствием вспомнят годы своей юности.

25 февраля 2022 года состоится торжественное открытие цикла мероприятий «Виват, пионерия!», посвященного 100-летию пионерской организации. Открытие будет проходить в режиме онлайн-трансляции на официальном YouTube канале ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»:

В ходе открытия будет дан старт акции-эстафете «Пионерский экспресс». На протяжении нескольких месяцев ожидаются различные конкурсы, фестивали, флешмобы, классные часы, интерактивные выставки, трекеры добрых и полезных дел и многое другое. Итогом станет проведение 19 мая Дня единых действий, включающего открытый Всероссийский онлайн-урок, областной парад детских организаций и областной гала-концерт.

На официальном сайте ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» и в социальной сети «ВКонтакте» в рубрике «Виват, пионерия!» начнется обратный отсчет дней до праздника и будет представлено много интересной и занимательной информации, связанной с этим событием.

 

Поделиться