Состоялся образовательный online-интенсив по направлению «Агропромышленные и биотехнологии» в рамках подготовки к участию в Конкурсе «Большие вызовы»

агробио

31 января 2022 года для участников регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в дистанционном формате состоялся образовательный интенсив по направлению «Агропромышленные и биотехнологии». Слушателями веб-мероприятия стали участники Регионального конкурса и всероссийской программы «Сириус.Лето: начни свой проект».

В образовательном мероприятии приняли участие учащиеся и педагоги из общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования 10 муниципалитетов Тамбовской области: ТОГБОУ «Мичуринский лицей», Кулябовского филиала МБОУ «Мучкапская средняя общеобразовательная школа» Мучкапского района,
1-Пересыпкинского филиала МБОУ «2-Гавриловская средняя общеобразовательная школа», МБОУ ДО «Дом детского творчества» Первомайского района, Измайловского филиала с дошкольным отделением МБОУ «Знаменская средняя общеобразовательная школа», МБОУ «Уваровщинская средняя общеобразовательная школа» в п. Краснослободский Кирсановского района, МБОУ ДО «Центр детского и юношеского творчества» Староюрьевского района, МБОУ «Уметская средняя общеобразовательная школа», филиала МБОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» в с.Хобот-Богоявленское Первомайского района.

Оnline-интенсив провели преподаватели ФГБОУ ВО «Мичуринский государственный аграрный университет»:

Муратова Светлана Александровна, к.б.н., профессор, заведующий учебно-исследовательской лабораторией биотехнологии,

Папихин Роман Валерьевич, к.с.-х.н., начальник научного центра биотехнологии и селекции.

Образовательный интенсив поможет школьникам глубже разобраться в проектных темах по данному направлению Регионального конкурса и подготовиться к защите работ на муниципальном и региональном уровнях.

Контактная информация: Калинина Светлана Николаевна, координатор Регионального конкурса, и.о заведующего Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Космос» ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»,
т. 8 (4752) 42-95-30 доб.1302.

 #талант68

 

Поделиться