Школьники Тамбовской области продолжают участвовать в программе «Региональное сопровождение. Декабрь22.»

математика

Программа Образовательного центра «Сириус» «Региональное сопровождение. Декабрь22.» реализуется в Тамбовской области уже более двух лет.

В дистанционном режиме на платформе «Сириус.Онлайн»  организовано обучение детей, набравших невысокий балл по результатам отбора на декабрьскую математическую смену. Программа рассчитана на школьников 7-9 классов.

Курс регионального сопровождения по математике состоит из нескольких учебных модулей. Обычно модуль посвящён одной теме. Модуль содержит определенное количество видеолекций. В них авторы курса рассказывают теорию и разбирают примеры решения задач. Видео сопровождается кратким конспектом. Кроме того имеется задачный практикум. В проверке и обсуждении задач, которого как раз и принимают участие педагоги от регионов.

В 2022 году в программе регионального сопровождения по математике участвует 43 школьника Тамбовской области. Региональное сопровождение осуществляют опытные педагоги образовательных организаций г. Тамбова, прошедшие, в том числе, отбор для участия в данной программе:

Немченко Марина Германовна, учитель математики МАОУ «Лицей №6»;

Топчий Елена Александровна, учитель математики МАОУ «Лицей №29»;

Островерхова Инна Вячеславовна, учитель математики МАОУ «Лицей №14 имени заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина».

Оперативная проверка задач педагогами предоставляет школьникам возможность многократно улучшать свое решение, формируя навыки грамотного оформления и аккуратности рассуждений по математике.

Контакты в регионе: Калинина Светлана Николаевна, и.о заведующего Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Космос», т. 8 (4752) 42-95-30 доб.1302.

 

Поделиться