Обучающиеся «педагогических классов» на очередном занятии познакомились с разными видами игр

занятия пед классов

Детский отдых необходимо организовывать интересно и с пользой. Для этого будущие вожатые должны иметь определённый багаж теоретических, а самое главное практических умений по использованию различных форм организации детской деятельности, в том числе и игровой.

В ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» продолжается работа по реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Первые шаги в педагогическую профессию», которая осуществляется в рамках реализации регионального проекта «Формирование моделей «педагогических классов» в рамках непрерывного педагогического образования».

Очередное занятие с обучающимися 8 классов «Цнинской СОШ №2», которое состоялось 18 января, провела Гаритова Светлана Вячеславовна, старший методист Центра творчества. На занятии ребята познакомились с разными видами игр (интеллектуальные, подвижные, командные), которые актуально использовать в летнем пришкольном лагере. Будущие вожатые узнали, как правильно подбирать и организовывать игры для детей младшего школьного возраста, а также какие требования предъявляются к наглядному и раздаточному материалу, используемому в процессе игры.

В ходе практической части занятия ребята придумывали занимательные головоломки (ребусы), в которых с помощью иллюстраций, букв, цифр и символов загадывали друг другу слова. Интересные ребусы получились! Копилка будущего вожатого пополнилась новыми материалами, которые будут полезны в летнем пришкольном лагере.

 

Поделиться