В регионе стартовал новый экологический марафон

Областной межведомственный экологический марафон «Тамбовский край – территория экологической культуры» стартовал в образовательных организациях региона с января 2022 года.

Марафон направлен на формирование экологической культуры, гражданской ответственности обучающихся, вовлечение их в природоохранную и исследовательскую деятельность, распространение лучших педагогических практик в сфере дополнительного естественнонаучного образования.

Марафон продлится до декабря 2024 года и объединит конкурсы исследовательских и проектных работ, экологические форумы, научно-практические конференции, природоохранные акции, мастер-классы и иные формы творческой самореализации детей и педагогов, а также различные формы обмена опытом и повышения квалификации педагогических работников.

К участию приглашаются обучающиеся и педагогические работники образовательных организаций дошкольного, общего, дополнительного, среднего и высшего профессионального образования.

Организаторами марафона выступают управление образования и науки области совместно с управлением лесами области и управлением по охране окружающей среды и природопользованию области при организационно-методическом и информационном сопровождении ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества».

 

палецПриказ и положение о проведении марафона

 

 

Поделиться