Продолжается II региональная олимпиада школьников по краеведению «Тамбовский край: известный и неизвестный»

второй тур

В сентябре 2021 года стартовала II региональная олимпиада школьников по краеведению «Тамбовский край: известный и неизвестный». Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по апрель и включает три тура: «Дороги Памяти», «Летопись родного края» и «Музейный истории».

Олимпиада проходит в рамках реализации межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» и в соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 02.03.2021 года №02/4000- 2021-23 «О посещении музеев школьными классами».

Проведение олимпиады направлено на дальнейшее развитие туристско-краеведческой деятельности обучающихся образовательных организаций Тамбовской области и углубление знаний в области краеведения.

Олимпиада проходит в формате посещения командами участников музеев, расположенных в различных муниципальных формированиях Тамбовской области. По итогам музейных экскурсий участники выполняют ряд заданий: отвечают на тестовые вопросы, выполняют олимпиадные задания и заполняют олимпиадные дневники.

Желаем всем участникам удачи и творческих достижений! Надеемся, что каждый участник олимпиады получит много ярких впечатлений и откроет для себя музеи по-новому.

Напоминаем, что победители и призеры олимпиады будут награждены денежными грантами!

 

палецПодробная информация об олимпиаде размещена на сайте «Музейный навигатор»: https://musedu.68edu.ru/olimpiada-po-kraevedeniyu/.

 

 

Поделиться