Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Открытия 2030»

Конкурс проходил 13 сентября по 3 декабря 2021 года на базе Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества».

Целью проведения конкурса стало привлечение детей и молодежи к работе по изучению природных объектов и к практической деятельности по их сохранению, направленной на формирование у обучающихся экологически ответственного мировоззрения, личностной самореализации и профессионального самоопределения.

В конкурсе приняли участие 39 обучающихся и 2 педагогических работника из 17 муниципалитетов области (Гавриловского, Жердевского, Кирсановского, Мичуринского, Мордовского, Моршанского, Мучкапского, Рассказовского, Сосновского, Староюрьевского, Тамбовского, Токаревского, Уметского, городов Котовска, Мичуринска, Моршанска, Тамбова).

На конкурс были представлены исследования, направленные на комплексное изучение экосистем, изучение взаимосвязей и взаимодействий между компонентами экосистемы; исследования, связанные с возможностью переработки, понижения класса опасности различных видов отходов и использования их как источника энергии; исследования влияния воздействия факторов окружающей среды на организм человека, на его здоровье; исследования биологических и экологических особенностей дикорастущих растений.

По итогам экспертизы конкурсных материалов определены победители и призеры, которые будут награждены дипломами управления образования и науки области (дипломы в электронном виде будут направлены по электронной почте, указанной при регистрации на конкурс).

Поздравляем победителей и призеров! Желаем дальнейших успехов!

Работы победителей будут направлены в федеральный оргкомитет (ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей») для участия в заочном этапе Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Открытия 2030».

Приказ по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Открытия 2030»

Работы победителей

 

 

Поделиться