Стали известны имена победителей и призеров регионального этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост»

подрост

Региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» проходил с 6 сентября по 3 декабря 2021 года с целью включения учащихся образовательных организаций в практическую природоохранную деятельность по изучению лесных экосистем, направленную на формирование экологически ответственного мировоззрения, профессиональное самоопределение и повышение уровня естественнонаучной грамотности.

В конкурсе приняли участие 18 учащихся из 9 муниципалитетов области (Гавриловского, Жердевского, Кирсановского, Мичуринского, Мучкапского, Петровского, Пичаевского, Сосновского и Тамбовского районов).

Конкурсанты представили исследовательские работы, направленные на изучение состояния лесных культур сосны обыкновенной методом биоиндикации, эффективности вегетативного размножения путем черенкования различных видов можжевельника, устойчивости листьев тополя пирамидального и тополя черного, растущего в лесопосадках и селе, к некрозу при воздействии сернистого газа, лесных пожаров и их последствий.

По итогам конкурса победители и призеры будут награждены дипломами управления образования и науки области, управления лесами области.

Кроме того, работы победителей конкурса будут направлены во Всероссийский оргкомитет (Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей) для участия в заочном этапе Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам»), который пройдет в 2022 году.

Поздравляем победителей и призеров! Желаем дальнейших успехов!

Работы победителей

Приказ по итогам регионального этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост»

 

Поделиться