Финалисты областного конкурса «Идеи молодых – дорога в будущее» представят свои инженерные и конструкторские проекты

идеи молодых

Финал V областного конкурса конструкторской и изобретательской деятельности состоится 18 ноября 2021 года в режиме видеоконференцсвязи.

Конкурс проводится в целях создания условий для раскрытия творческих способностей обучающихся в сфере технического творчества, повышения результативности участия детей и молодежи в научно-исследовательской, конструкторской, изобретательской и инновационной деятельности, содействия интеграции образования, науки и производства.

В региональном (отборочном) этапе конкурса приняло участие более 60 учащихся, представляющих команды образовательных организаций общего, дополнительного и профессионального образования.

На конкурс были представлены проекты, направленные на решение актуальной социально значимой проблемы по современным направлениям технологического развития: технологии дополненной и виртуальной реальности (VR/AR), большие данные и машинное обучение, 3D-моделирование, прототипирование, технологии «умного дома», «умного города», беспилотные летательные аппараты, интеллектуальные робототехнические системы, космические технологии и др.

По итогам регионального отборочного этапа в финал вышли  конкурсанты из Кирсановского, Жердевского, Тамбовского районов и городов Мичуринска и Тамбова, всего 23 обучающихся. На финальном этапе запланирована публичная защита проектов и демонстрация моделей/макетов с объяснением принципа действия, описанием работы команды и ответами на вопросы экспертов.

Контактная информация для справок: тел. 8(4752)429540 (Дутов Олег Владимирович); e-mail:  nt-otdel@yandex.ru.

Список финалистов

 

Поделиться